Set 18 · Enchanted Wilds ·英雄数据 更新于 · 每 6 小时
云顶之弈第18赛季英雄
全部 65 名英雄在一张表里——按费用筛选,按任意列排序,把光标放到英雄上可以看到技能和装备。
| 英雄 | 费用 | 羁绊 | 梯度 | 平均名次 | 前四率 | 样本 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| | 5 | 自然之力!大元素使 | S | 3.54 | 67% | 1.2M |
| | 5 | 月华神女月蚀骑士法师 | A | 3.63 | 66% | 1.6M |
| | 5 | 永恒之森约德尔人和朋友斗士 | A | 3.65 | 66% | 2.1M |
| | 5 | 顶级掠食者峡谷野怪 | B | 3.75 | 63% | 1.6M |
| | 5 | 宝石骑士重装战士 | B | 3.80 | 62% | 2.8M |
| | 5 | 翠神 | B | 3.86 | 60% | 1.9M |
| | 5 | 地狱火裁决使 | B | 3.87 | 61% | 2.2M |
| | 5 | 远古树精主宰 | C | 4.06 | 57% | 2.2M |
| | 4 | 峡谷野怪狂战士 | S | 4.07 | 59% | 1.5M |
| | 5 | 灵魂莲华猎人 | C | 4.08 | 58% | 1.1M |
| | 5 | 赏金猎人 | D | 4.10 | 55% | 1.4M |
| | 4 | 月蚀骑士迅捷射手 | A | 4.11 | 58% | 2.1M |
| | 4 | 绝命花妖裁决使 | A | 4.11 | 57% | 2.0M |
| | 4 | 峡谷野怪重装战士神谕 | A | 4.19 | 56% | 4.3M |
| | 4 | 永恒之森裁决使 | B | 4.20 | 55% | 2.1M |
| | 4 | 荆棘之兴召唤师 | B | 4.20 | 56% | 1.5M |
| | 1 | 峡谷野怪神谕 | S | 4.27 | 55% | 1.7M |
| | 2 | 峡谷野怪狂战士 | S | 4.27 | 55% | 1.3M |
| | 4 | 地狱火主宰 | B | 4.27 | 54% | 3.3M |
| | 3 | 帝王斑蝶魔战士神谕 | S | 4.29 | 56% | 1.2M |
| | 2 | 峡谷野怪魔战士 | A | 4.31 | 54% | 712k |
| | 4 | 野兽之灵魔战士 | B | 4.31 | 55% | 1.1M |
| | 2 | 约德尔人和朋友神谕 | A | 4.32 | 54% | 1.2M |
| | 3 | 峡谷野怪斗士 | A | 4.33 | 54% | 2.1M |
| | 1 | 峡谷野怪猎人 | A | 4.38 | 53% | 983k |
| | 3 | 峡谷野怪召唤师迅捷射手 | A | 4.39 | 53% | 920k |
| | 2 | 日蚀骑士迅捷射手 | A | 4.41 | 52% | 1.3M |
| | 3 | 月蚀骑士狂战士重装战士 | A | 4.42 | 52% | 3.1M |
| | 3 | 约德尔人和朋友护卫 | B | 4.42 | 52% | 1.7M |
| | 3 | 黑荆棘裁决使召唤师 | B | 4.44 | 51% | 1.7M |
| | 4 | 灵魂莲华斗士 | B | 4.44 | 51% | 1.6M |
| | 4 | 灵魂莲华法师 | B | 4.45 | 51% | 1.3M |
| | 1 | 地狱火迅捷射手 | A | 4.46 | 52% | 1.4M |
| | 4 | 花仙子护卫 | C | 4.46 | 51% | 1.1M |
| | 3 | 绝命花妖护卫法师 | B | 4.47 | 51% | 3.1M |
| | 1 | 黑荆棘约德尔人和朋友法师 | A | 4.48 | 51% | 1.8M |
| | 2 | 峡谷野怪主宰 | B | 4.48 | 51% | 1.7M |
| | 1 | 日蚀骑士护卫 | B | 4.49 | 51% | 1.5M |
| | 2 | 永恒之森斗士 | B | 4.49 | 50% | 2.0M |
| | 2 | 永恒之森法师 | B | 4.52 | 49% | 1.8M |
| | 2 | 日蚀骑士主宰 | B | 4.53 | 50% | 1.6M |
| | 3 | 宿敌 | B | 4.55 | 49% | 899k |
| | 1 | 永恒之森护卫 | B | 4.56 | 49% | 2.4M |
| | 3 | 永恒之森重装战士 | B | 4.56 | 49% | 2.4M |
| | 4 | 魔女神谕 | C | 4.56 | 48% | 1.7M |
| | 2 | 地狱火护卫 | B | 4.57 | 49% | 1.2M |
| | 3 | 野兽之灵主宰 | B | 4.59 | 49% | 2.0M |
| | 4 | 野兽之灵猎人 | C | 4.59 | 48% | 984k |
| | 3 | 宿敌 | C | 4.62 | 48% | 487k |
| | 4 | 黑荆棘魔岩巨兽 | D | 4.66 | 47% | 820k |
| | 1 | 永恒之森花仙子迅捷射手 | B | 4.68 | 47% | 1.4M |
| | 1 | 灵魂莲华主宰召唤师 | B | 4.71 | 46% | 1.6M |
| | 2 | 灵魂莲华裁决使 | C | 4.74 | 46% | 853k |
| | 3 | 灵魂莲华魔战士 | C | 4.74 | 46% | 642k |
| | 1 | 灵魂莲华法师 | B | 4.75 | 46% | 987k |
| | 1 | 黑荆棘斗士 | B | 4.77 | 46% | 989k |
| | 1 | 约德尔人和朋友斗士 | C | 4.84 | 44% | 621k |
| | 3 | 魔女法师 | C | 4.86 | 43% | 1.5M |
| | 1 | 地狱火魔战士狂战士 | C | 4.90 | 43% | 591k |
| | 1 | 花仙子主宰重装战士 | C | 4.90 | 43% | 1.3M |
| | 3 | 花仙子约德尔人和朋友猎人 | D | 4.91 | 42% | 687k |
| | 2 | 黑荆棘狂战士 | C | 4.96 | 42% | 441k |
| | 2 | 魔女重装战士 | C | 5.16 | 37% | 1.2M |
| | 1 | 魔女狂战士 | D | 5.52 | 31% | 789k |
| | 2 | 魔女猎人 | D | 5.65 | 28% | 669k |
没有匹配的结果。
这些数字怎么读
一名英雄的平均名次,是所有上过他的阵容的平均名次,而不是这名英雄本身的强度。所以它很适合回答「这名英雄现在是否待在强势阵容里」,很不适合回答「这名英雄强不强」。由此有三点。
- 只有在同费用段内比较才公平。 梯度字母是在每个费用段内部给出的——三费里的 S 是你乐意刷到的英雄,而不是能压过五费的英雄。
- 一费英雄的数字属于 D 牌阵容。 平均名次好看的一费,通常是 6 人口 D 牌体系的核心。这说明不了他在 8 人口棋盘上是否配有一个位置。
- 样本量决定这一行能信多少。 按对局数排序:低于大约五万的,都还是没站稳的数字。
Copies in the pool matter more than any of this. Every 1-cost has 30 copies shared across the whole lobby and every 4-cost has 10 — which is why two players on the same 4-cost carry is a real problem and two on the same 1-cost frontline is not. The full table is on shop odds and pool sizes.
这些数字从哪来。 名次、胜率和登场率来自云顶之弈排位对局的汇总——与 NoxuTFT 客户端读取的是同一份数据,每六小时刷新一次。英雄费用、羁绊、装备合成和羁绊档位来自拳头的游戏数据。梯度字母只在本赛季内部相对成立:S 表示平均名次前 10%,不是一个绝对门槛;英雄只在同费用段内排名,因为五费英雄的平均值好看,只是因为你只有在赢的局面里才够得到它。NoxuTFT 与拳头游戏没有关联。