TFT 시즌 18 챔피언
65명 전부를 한 표에. 비용으로 거르고, 원하는 열로 정렬하고, 챔피언에 마우스를 올리면 스킬과 아이템이 나옵니다.
| 챔피언 | 비용 | 시너지 | 티어 | 평균 등수 | top 4 | 표본 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| | 5 | 화신 | S | 3.54 | 67% | 1.2M |
| | 5 | 조율달빛주문술사 | A | 3.63 | 66% | 1.6M |
| | 5 | 나무정령날렵이싸움꾼 | A | 3.65 | 66% | 2.1M |
| | 5 | 최상위 포식자협곡야수 | B | 3.75 | 63% | 1.6M |
| | 5 | 에메랄드 성위선봉대 | B | 3.80 | 62% | 2.8M |
| | 5 | 자연의 아버지 | B | 3.86 | 60% | 1.9M |
| | 5 | 지옥불처형자 | B | 3.87 | 61% | 2.2M |
| | 5 | 고목전쟁기계 | C | 4.06 | 57% | 2.2M |
| | 4 | 협곡야수약탈자 | S | 4.07 | 59% | 1.5M |
| | 5 | 개화사냥꾼 | C | 4.08 | 58% | 1.1M |
| | 5 | 현상금 추적자 | D | 4.10 | 55% | 1.4M |
| | 4 | 달빛속사포 | A | 4.11 | 58% | 2.1M |
| | 4 | 치명적인 꽃처형자 | A | 4.11 | 57% | 2.0M |
| | 4 | 협곡야수선봉대기원자 | A | 4.19 | 56% | 4.3M |
| | 4 | 나무정령처형자 | B | 4.20 | 55% | 2.1M |
| | 4 | 가시의 여인소환사 | B | 4.20 | 56% | 1.5M |
| | 1 | 협곡야수기원자 | S | 4.27 | 55% | 1.7M |
| | 2 | 협곡야수약탈자 | S | 4.27 | 55% | 1.3M |
| | 4 | 지옥불전쟁기계 | B | 4.27 | 54% | 3.3M |
| | 3 | 부식적응가기원자 | S | 4.29 | 56% | 1.2M |
| | 2 | 협곡야수적응가 | A | 4.31 | 54% | 712k |
| | 4 | 원시적응가 | B | 4.31 | 55% | 1.1M |
| | 2 | 날렵이기원자 | A | 4.32 | 54% | 1.2M |
| | 3 | 협곡야수싸움꾼 | A | 4.33 | 54% | 2.1M |
| | 1 | 협곡야수사냥꾼 | A | 4.38 | 53% | 983k |
| | 3 | 협곡야수소환사속사포 | A | 4.39 | 53% | 920k |
| | 2 | 햇빛속사포 | A | 4.41 | 52% | 1.3M |
| | 3 | 달빛약탈자선봉대 | A | 4.42 | 52% | 3.1M |
| | 3 | 날렵이엄호대 | B | 4.42 | 52% | 1.7M |
| | 3 | 검은 가시처형자소환사 | B | 4.44 | 51% | 1.7M |
| | 4 | 개화싸움꾼 | B | 4.44 | 51% | 1.6M |
| | 4 | 개화주문술사 | B | 4.45 | 51% | 1.3M |
| | 1 | 지옥불속사포 | A | 4.46 | 52% | 1.4M |
| | 4 | 요정엄호대 | C | 4.46 | 51% | 1.1M |
| | 3 | 치명적인 꽃엄호대주문술사 | B | 4.47 | 51% | 3.1M |
| | 1 | 검은 가시날렵이주문술사 | A | 4.48 | 51% | 1.8M |
| | 2 | 협곡야수전쟁기계 | B | 4.48 | 51% | 1.7M |
| | 1 | 햇빛엄호대 | B | 4.49 | 51% | 1.5M |
| | 2 | 나무정령싸움꾼 | B | 4.49 | 50% | 2.0M |
| | 2 | 나무정령주문술사 | B | 4.52 | 49% | 1.8M |
| | 2 | 햇빛전쟁기계 | B | 4.53 | 50% | 1.6M |
| | 3 | 경쟁자 | B | 4.55 | 49% | 899k |
| | 1 | 나무정령엄호대 | B | 4.56 | 49% | 2.4M |
| | 3 | 나무정령선봉대 | B | 4.56 | 49% | 2.4M |
| | 4 | 악의 여단기원자 | C | 4.56 | 48% | 1.7M |
| | 2 | 지옥불엄호대 | B | 4.57 | 49% | 1.2M |
| | 3 | 원시전쟁기계 | B | 4.59 | 49% | 2.0M |
| | 4 | 원시사냥꾼 | C | 4.59 | 48% | 984k |
| | 3 | 경쟁자 | C | 4.62 | 48% | 487k |
| | 4 | 검은 가시거석 | D | 4.66 | 47% | 820k |
| | 1 | 나무정령요정속사포 | B | 4.68 | 47% | 1.4M |
| | 1 | 개화전쟁기계소환사 | B | 4.71 | 46% | 1.6M |
| | 2 | 개화처형자 | C | 4.74 | 46% | 853k |
| | 3 | 개화적응가 | C | 4.74 | 46% | 642k |
| | 1 | 개화주문술사 | B | 4.75 | 46% | 987k |
| | 1 | 검은 가시싸움꾼 | B | 4.77 | 46% | 989k |
| | 1 | 날렵이싸움꾼 | C | 4.84 | 44% | 621k |
| | 3 | 악의 여단주문술사 | C | 4.86 | 43% | 1.5M |
| | 1 | 지옥불적응가약탈자 | C | 4.90 | 43% | 591k |
| | 1 | 요정전쟁기계선봉대 | C | 4.90 | 43% | 1.3M |
| | 3 | 요정날렵이사냥꾼 | D | 4.91 | 42% | 687k |
| | 2 | 검은 가시약탈자 | C | 4.96 | 42% | 441k |
| | 2 | 악의 여단선봉대 | C | 5.16 | 37% | 1.2M |
| | 1 | 악의 여단약탈자 | D | 5.52 | 31% | 789k |
| | 2 | 악의 여단사냥꾼 | D | 5.65 | 28% | 669k |
일치하는 항목이 없습니다.
이 수치를 읽는 법
챔피언의 평균 등수는 그 챔피언을 세운 모든 덱의 평균 등수이지, 챔피언 자체의 평가가 아닙니다. 그래서 “이 챔피언이 지금 좋은 덱에 들어가 있는가”에는 잘 맞고, “이 챔피언이 센가”에는 잘 맞지 않습니다. 여기서 세 가지가 따라옵니다.
- 공정한 비교는 같은 비용대 안에서만 성립합니다. 티어 문자는 각 비용대 안에서 매깁니다. 3코스트 중의 S는 뜨면 반가운 챔피언이지, 5코스트를 이긴다는 뜻이 아닙니다.
- 1코스트의 수치는 리롤 덱의 것입니다. 평균이 좋은 1코스트는 대개 레벨 6 리롤 라인의 캐리입니다. 레벨 8 보드에 자리가 있는지는 전혀 말해주지 않습니다.
- 표본 크기가 그 줄을 얼마나 믿을지 결정합니다. 게임 수로 정렬해 보세요. 대략 5만 아래면 아직 자리를 잡는 중인 수치입니다.
Copies in the pool matter more than any of this. Every 1-cost has 30 copies shared across the whole lobby and every 4-cost has 10 — which is why two players on the same 4-cost carry is a real problem and two on the same 1-cost frontline is not. The full table is on shop odds and pool sizes.
이 수치의 출처. 등수, 승률, 픽률은 랭크 게임 전적을 집계한 값입니다. NoxuTFT 앱이 읽는 것과 같은 데이터이며 6시간마다 갱신됩니다. 챔피언 비용, 시너지, 아이템 조합, 시너지 단계는 라이엇의 게임 데이터입니다. 티어 문자는 이 시즌 안에서의 상대 평가로, S는 평균 등수 상위 10%를 뜻하며 절대 기준이 아닙니다. 챔피언은 같은 비용대 안에서 순위를 매깁니다. 5코스트의 평균이 좋아 보이는 것은 이기고 있는 판에서만 도달하기 때문입니다. NoxuTFT는 라이엇 게임즈와 제휴 관계가 없습니다.